Thank you 110th Anniversary  〜おかげさまで創業110周年〜

平成元年 長野市 優良工事
長野市松代市民会館建築主体工事(竹中・北信JV)
平成3年 長野県 優良工事
平成2年度県単橋梁整備工事 上水内郡中条村字安庭橋3工区
平成4年 長野市 優良工事
下水道管布設大豆島第17号工事
平成6年 建設省関東地方建設局 長野国道工事事務所 優良工事
更埴改良その5工事
長野県長野建設事務所 優良工事
平成4年度国補中小河川改修工事 (一)蛭川 長野市東寺尾1工区
平成7年 長野県土地開発公社 優良工事
長野高校運動場造成工事
平成8年 建設省関東地方建設局 長野国道工事事務所 優良工事
小松原地区貯水槽工事
長野県 優良工事
平成7年度県営住宅柳町団地8号棟建築工事
長野県長野建設事務所 優良工事
平成7年度国補七災道路災害復旧工事 (一)杉野沢黒姫(停)線 高沢スノーシェッド(四)
平成9年 長野県長野建設事務所 優良工事
平成7年度国補中小河川改修工事 (一)神田川 長野市松代一工区
平成10年 長野市 第11回長野市景観賞
県道三才大豆島中御所線改良事業
長野県 優良工事
平成9年度緊急地方道路・県単道路改良合併工事 長野市若里(四)
平成11年 (社)長野県建築士会 第4回長野県建築文化賞奨励賞(住宅の部)
松代の家(萩原邸)
長野県 優良工事
平成10年度県営住宅柳町団地1号棟立体駐車場その他工事
平成12年 (社)公共建築協会 第7回公共建築賞優秀賞
長野市真島総合スポーツアリーナホワイトリング(熊谷・鴻池・北野・北信JV)
長野市 優良工事
安茂里2号汚水幹線工事(戸田・北信JV)
長野県 優良工事
平成11年度国補千曲川流域下水道(上流処理区)管路施設工事 更級郡上山田町 上山田温泉戸倉24-7工区(藤森・北信JV)
平成13年 長野市 優良工事
安茂里2号汚水幹線工事(佐田・北信JV)
住宅金融公庫 北関東支店 平成13年度優良賃貸住宅
賃貸住宅メゾンセポアール
(社)東京都建築士事務所協会 建築賞 第27回東京都知事賞
(社)東京都建築士事務所協会 建築賞 第27回最優秀賞
建築士事務所全国大会 建築作品表彰 第26回国土交通大臣賞
(株)日建設計 第49回優秀工事表彰
第六大田区立特別養護老人ホーム及び大田区立シルバーピア下丸子第二新築工事(北信・山田・湯建・神園JV)
平成14年 長野市 優良工事
長野市立篠ノ井東中学校校舎改築建築主体工事
長野県 優良工事
平成13年度国補沿道環境改善工事
長野県住宅供給公社 優良工事
平成13年度市街地耐火建築物上條サンシルク21ビル建設工事
平成15年 長野市 優良工事
松代5号雨水幹線工事
(社)日本建築学会 作品選集2003
第六大田区立特別養護老人ホーム及び大田区立シルバーピア下丸子第二新築工事(北信・山田・湯建・神園JV)
大田区 優良工事
平和島運河埋立工事(放流渠)(北信・協和・村石JV)
平成16年 国土交通省関東地方建設局 長野国道事務所 優良工事
稲荷山改良工事
松代商工会議所 第7回「城下町松代」街なみ景観賞
(株)八十二銀行松代支店新築工事
長野市 第17回長野市景観賞
史跡松代城跡附新御殿跡太鼓門復元建築主体工事
長野県優良技術者表彰
土木事業部 湯本明
平成17年 長野県優良技術者表彰
土木事業部 倉田昌彦
(社)公共建築協会 第9回公共建築賞 優秀賞
第六大田区立特別養護老人ホーム及び大田区立シルバーピア下丸子第二新築工事(北信・山田・湯建・神園JV)
平成18年 長野市 優良工事
松代殿町下水道工事
長野市 優良工事
松代殿町地区(下水道関連)配水管移設その3工事
長野県優良技術者表彰
土木事業部 佐々木直人
大田区 優良工事
大田第8号大岡山駅自転車駐車場建設工事(北信・佐々木・田園JV)
平成19年 長野市 優良工事
平成17年度篠ノ井北3号汚水幹線工事
長野市 優良工事
城山公園花見の丘等整備工事
長野県優良技術者表彰
建築事業部 井原雅之
平成20年 長野市 優良工事
裾花小学校校舎増改築建築主体工事(北信・鹿熊JV)
塩尻市 優良工事
公共林道施設災害復旧事業林道罠沢線復旧工事
塩尻市 優良工事
贄川関所法面等補強工事
平成21年 長野市 優良工事
豊野地区新設配水池築造工事
長野県優良技術者表彰
土木事業部 小林武文
平成22年 長野県優良技術者表彰
土木事業部 太田達也
平成23年 長野市 優良工事
朝陽1号系汚水準幹線工事
長野県優良技術者表彰
土木事業部 湯本 明
長野県優良技術者表彰
土木事業部 金木和幸
塩尻市 優良工事
平成22年度地方特定道路整備事業市道広丘東通線道路改良工事
平成24年 塩尻市 優良工事
北小野定住促進住宅建設事業建築主体工事
平成25年 長野市 優良工事
平成23年度川中島1号系汚水準幹線外2工区工事
大田区 優良工事
田園調布南・鵜の木緑地整備工事(サッカー場等)
大田区 優良工事
嶺町小学校校舎改築工事(T期)
平成26年 長野県優良技術者表彰
土木事業部 湯本 明
長野県優良技術者表彰
土木事業部 和田 剛
長野県優良技術者表彰
土木事業部 金木和幸
平成27年 長野県長野建設事務所 若手技術者等所長表彰 <社内技術研修会>
土木事業部 竹村良一
長野県優良技術者表彰 <社内技術研修会>
土木事業部 竹村良一
平成28年 長野県長野建設事務所 若手技術者等所長表彰 <社内技術研修会>
土木事業部 間嶺厚志
長野市 優良工事
天狗沢最終処分場振替水路(二期)工事
長野市 優良工事
長野市松代新斎場建築主体工事(北信・笠井JV)

 

HokushinDoken,INC. All rights reserved.